Quem é quem

 

Secretário do Esporte e Juventude

Rogério Nogueira Pinheiro

 

 

Gabinete

Felipe Chaves
Contato: 3101-4401
E-mail: felipe.chaves@esporte.ce.gov.br

Iêda Veras
Contato: 3101-4411
E-mail: ieda.veras@esporte.ce.gov.br

Ana Virgínia
Contato: 3101-3490
E-mail: ana.virginia@esporte.ce.gov.br

Ouvidoria setorial

Sérgio Redes
Assessor Técnico
Contato: 3101-4409
E-mail: sergio.redes@esporte.ce.gov.br

Assessoria de Desenvolvimento Institucional (ADINS)

Gotardo Gurgel Gomes Júnior
Coordenador
Contato: 3101-4414
E-mail: gotardo.gurgel@esporte.ce.gov.br

Fabíola Linhares
Contato: 3101-4413
E-mail: fabiola.linhares@esporte.ce.gov.br

Hermano Abreu
Contato: 3101-4413
E-mail: hermano.abreu@esporte.ce.gov.br

Paula Yamilly
Contato: 3101-4413
E-mail: paula.yamilly@esporte.ce.gov.br

Assessoria Jurídica (ASJUR)

Bergson Gomes Bezerra
Coordenador
Contato: 3101-4410
E-mail: bergson.bezerra@esporte.ce.gov.br

Mônica Castelo
Contato: 3101-2999
E-mail: monica.castelo@esporte.ce.gov.br

Alexsandra Canuto
Contato: 3101-2999
E-mail: alexsandra.canuto@esporte.ce.gov.br

Assessoria de Comunicação (ASCOM)

Ícaro Araújo
Jornalista
Contato: 3101-4415
E-mail: icaro.araujo@esporte.ce.gov.br

Mona Lisa Mazza
Jornalista
Contato: 3101-4415
E-mail: monsalisa.mazza@esporte.ce.gov.br

Carlos Mota
Assistente de Publicidade
Contato: 3101-3474
E-mail: carlos.mota@esporte.ce.gov.br

Coordenadoria de Desenvolvimento do Esporte (CODES)

Marina Gino
Assessoria Técnica
Contato: 3487-8456
E-mail: marina.gino@esporte.ce.gov.br

Célula de Esporte de Rendimento Educacional

Viviane Sales Oliveira
Orientadora de Célula
Contato: 3101.4388
E-mail: viviane.sales@esporte.ce.gov.br

Célula de Esporte e Participação

Mayara Veras Gomes Lima
Orientadora de Célula
Contato: 3407-8456
E-mail: mayara.veras@esporte.ce.gov.br

Célula de Gestão de Parques Esportivos

Silvia Helena Nobre
Orientadora de Célula
Contato: 3101.4388
E-mail: silvia.nobre@esporte.ce.gov.br

Coordenadoria Administrativa e Financeira (COAFI)

Zaira Caldas Oliveira
Coordenadora
Contato: 3101-4393
E-mail: zaira.caldas@esporte.ce.gov.br

Célula de Suporte Administrativo

Bergson Gomes Bezerra
Orientador de Célula
Contato: 3101-4393
E-mail: bergson.bezerra@esporte.ce.gov.br

Célula de Suporte Financeiro

Alanas Fernandes
Orientadora de Célula
Contato: 3101-4392
E-mail: alana.fernandes@esporte.ce.gov.br

Célula de Desenvolvimento de Recursos Humanos (CELRH)

Solane Araújo Matos
Coordenadora | Orientadora de Célula
Contato: 3101-4395
E-mail: valeria.lima@esporte.ce.gov.br

Soraya Santos
Controle Interno
Contato: 3101-4395
E-mail: soraya.santos@esporte.ce.gov.br

Célula de Gestão de Tecnologia da Informação (CEINF)

Lincoln Brandão da Rocha
Orientador de Célula
Contato: 3101-4408
E-mail: lincoln.rocha@cge.ce.gov.br

Protocolo

Wagner Rodrigues
Controle Interno
Contato: 3101-4418
E-mail: wagner.rodrigues@esporte.ce.gov.br

Josué A. Mota
Controle Interno
Contato: 3101-4418
E-mail: josue.mota@esporte.ce.gov.br