Identificação dos gestores, colaboradores e seus respectivos ramais

 

Gabinete

 

Secretário: Rogério Nogueira
E-mail: rogerio.nogueira@esporte.ce.gov.br
Fone: (85) 3101-4406

 

Assessoria de Gabinete: Felipe Chaves
E-mail: felipe.chaves@esporte.ce.gov.br
Fone: (85) 3101-4401 / (85) 98439-6718

 


 

Assessoria de Comunicação (ASCOM)

 

Coordenador:
E-mail:
Fone: (85) 3101-4415 / 98732-1976

 

Jornalista: Ícaro Araújo
E-mail: icaro.araujo@esporte.ce.gov.br
Fone: (85) 3101-4415 / 98732-1976

 

Jornalista: Mona Lisa
E-mail: monalisa.mazza@esporte.ce.gov.br
Fone: (85) 3101-4415 / 98732-1976

 


 

Ouvidoria

 

Assessor Técnico: Sérgio Redes
E-mail: sergio.redes@esporte.ce.gov.br
Fone: (85) 3101-4409

 


 

Assessoria de Desenvolvimento Institucional (ADINS)

 

Coordenador: Gotardo Gurgel
E-mail: gotardo.gurgel@esporte.ce.gov.br
Fones: (85) 3101-4413 / (85) 3101-4414

 


 

Assessoria Jurídica (ASJUR)

 

Coordenador(a): Bergson Gomes Bezerra
E-mail: bergson.bezerra@esporte.ce.gov.br
Fone: (85) 3101-4410

 


 

Coordenadoria de Desenvolvimento do Esporte (CODES)

 

Coordenador:
E-mail:
Fone: (85) 3487-8535 / 98633-2462

 

Assessoria Técnica: Marina de Castro
E-mail: marina.castro@esporte.ce.gov.br
Fone: (85) 3487-8456

 

Célula de Esporte de Rendimento e Educacional: Viviane Sales
E-mail: viviane.sales@esporte.ce.gov.br
Fone: (85) 3101-4388

 

Célula de Esporte Participação:
E-mail:
Fone: (85) 3487-8343

 

Célula de Gestão de Parques Esportivos:
E-mail:
Fone: (85) 3101-4388

 

Célula de Esporte de Aventura, Natureza e Motor:
E-mail:
Fone: (85) 3101-4413

 


 

Coordenadoria Administrativa e Financeira (COAFI)

 

Coordenador: Zaira Caldas Oliveira
E-mail: zaira.caldas@esporte.ce.gov.br
Fones: (85) 3101-4393

 

Célula de Suporte Administrativo:
E-mail:
Fone: (85) 3101-4393 (Prestação de Contas)

 

Célula de Suporte Financeiro:
E-mail:
Fone: (85) 3101-4392 (Financeiro)

 

Célula de Desenvolvimento de Recursos Humanos: Solane Matos
E-mail: solane.matos@esporte.ce.gov.br
Fone: (85) 3101-4395

 

Célula de Gestão de Tecnologia da Informação: Lincoln Brandão
E-mail: lincoln.rocha@esporte.ce.gov.br
Fone: (85) 3101-4408

 


 

Protocolo
 
Fone: (85) 3101-4418