Identificação dos gestores, colaboradores e seus respectivos ramais

 

Gabinete

 

Secretário: Rogério Nogueira
E-mail: rogerio.nogueira@esporte.ce.gov.br
Fone: (85) 3101-4406

 

Assessoria de Gabinete: Felipe Chaves
E-mail: felipe.chaves@esporte.ce.gov.br
Fone: (85) 3101-4401

 

 


 

Assessoria de Comunicação (ASCOM)

 

Jornalista: Mona Lisa Mazza
E-mail: monalisa.mazza@esporte.ce.gov.br
Fone: (85) 3101-4415

 


 

Ouvidoria

 

Assessora de Controle Interno e Ouvidora: Claúdia Helena Jorge

E-mail: claudia.helena@esporte.ce.gov.br
Fone: (85) 3101-4409

 


 

Coordenadoria Desenvolvimento Institucional e de Planejamento (Codip)

 

Coordenador: Gotardo Gurgel
E-mail: gotardo.gurgel@esporte.ce.gov.br
Fones: (85) 3101-4414

 

 


 

Assessoria Jurídica (ASJUR)

 

Coordenador(a): Bergson Gomes Bezerra
E-mail: bergson.bezerra@esporte.ce.gov.br
Fone: (85) 3101-4410

 

 


 

Coordenadoria de Desenvolvimento do Esporte (CODES)

 

Coordenador: Roberto César
E-mail: roberto.cesar@esporte.ce.gov.br
Fone: (85) 3101.4388

 

Célula de Fomento ao Esporte (Cefoes)

Orientadora: Silvia Helena Nobre
E-mail: silvia.nobre@esporte.ce.gov.br
Fone: (85) 3101-4414

 

Célula de Inclusão Recreativa 3ª Idade (Ceir)

Orientadora: Mayara Veras Gomes Lima
E-mail: mayara.veras@esporte.ce.gov.br
Fone: (85) 3487-8343

 

Célula de Formação Esportiva (Cefoesp):

Orientadora: Viviane Sales Oliveira
E-mail: viviane.sales@esporte.ce.gov.br
Fone: (85) 3101-4388

 

 


 

Coordenadoria de Politicas Publicas da Juventude (Copjuv)

 

Coordenador: Maxwell Xavier de Sousa

E-mail: max.xavier@esporte.ce.gov.br

Fone: 3289.3782

 

Célula de Relações Institucionais e Articulação Reg. de Políticas de Juventude (Ceriar)

 

Coordenador: José Lucas da Silva

E-mail: lucas.pinheiro@esporte.ce.gov.br

Fone: 3289.3782

 


 

Coordenadoria Administrativa e Financeira (Coaf)

 

Coordenador: Zaira Caldas Oliveira
E-mail: zaira.caldas@esporte.ce.gov.br
Fones: (85) 3101-4393

 

Célula de Suporte Administrativo (Cesad):

Coordenador: Genilson Guimarães
E-mail: genilson.guimaraes@esporte.ce.gov.br
Fone: (85) 3101-4398

 

Célula de Prestação de Contas (Cepcon):

Orientador: Gustavo Almeida
E-mail: gustavo.almeida@esporte.ce.gov.br
Fone: (85) 3101-4393

 


 

Célula de Recursos Humanos (Cerh):

Coordenadora: Solane Matos
E-mail: solane.matos@esporte.ce.gov.br
Fone: (85) 3101-4395

 

Assessora:  Chirlene Mota
E-mail: chirlene.mota@esporte.ce.gov.br
Fone: (85) 3101-4395

 


Célula de Tecnologia da Informação (Cetinf):

Gudemberg Viana
E-mail: gudemberg.viana@esporte.ce.gov.br
Fone: (85) 3101-4408

 


 

Protocolo

Fone: (85) 3101-4418